Ростов-на-Дону, 20.06.2025, 16:29

Спустя 7 месяцев он прислал претензию, что ошибочно перевел и хочет чтобы я ему их вернул.

Вопрос №24656805 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2025, 16:29
Добрый день. Мне перевели деньги 500 000 человек, который должен был деньги моей клиентке, а она ему сказала переводи на этот номер (то есть мой). он был должен ей, а она мне. Он перевел мне. Спустя 7 месяцев он прислал претензию, что ошибочно перевел и хочет чтобы я ему их вернул. Правомерно ли? и что делать в таких случаях. У него есть только квитанция о переводе, даже переписки у меня с ним нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже отвечали, что неправомерно.

20.06.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Я пояснила что кроме квитанции ничего нет, даже переписки с ним нет

20.06.2025, 16:31

ну а с клиенткой что сохранилось?

20.06.2025, 16:31

Вам придется доказывать, что деньги переведены в счет обязательства, а не ошибочно.

20.06.2025, 16:44