Не дали кассовый чек
Потребуйте у продавца выдачи полного комплекта документов: кассового чека, правильного гарантийного талона с печатями и подписью уполномоченного лица.
Свяжитесь с производителем телефона, подтвердите подлинность аппарата по серийному номеру и проверьте наличие гарантии.
Подайте официальную претензию в магазин с требованием устранить нарушения и предоставить оригинальные документы.
При отказе магазина обращайтесь в Роспотребнадзор или прокуратуру
Пользователь 9111.ru, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В данном случае, это неправомерно.
Всего доброго Вам!