Взыскание неоплаченной аренды
Формально арендодатель может попытаться взыскать задолженность по арендной плате, если нет подписанного акта приема-передачи бизнеса или иного оформленного соглашения, освобождающего вас от обязанности оплачивать аренду.
Фактическое пользование помещением и достигнутые договоренности не подкрепленные юридическими документами не защищают вас от претензий арендодателя. Рекомендую сейчас подписать акт приема-передачи ПВЗ и урегулировать взаимоотношения письменно, чтобы исключить возможные споры
Добрый день! Есть только переписка по Ватсапп
Подпишите сейчас акт приема-передачи в котором укажите сроки передачи, чтобы все зафиксировать
Здравствуйте, Ирина!
Может. Если письменно Вы никак договоренности не оформляли.
Ну а в целом - нужно смотреть также тот договор аренды, который был подписан.
Добрый день! есть переписка по Ватсапп
Если у вас письменная договореность, что вы отдаете ей свой бизнес , за это она не берет с вас арендную плату,то взыскать сумму неоплаченной аренды она не может
Надо договор аренды видеть? А предварительные какие либо договора о передачи есть?
Конечно взыщет, все к этому и идет
нет не вправе