Луганск, 22.06.2025, 23:38

Водитель сбил ребенка в раене школы, перед школой знак осторожно дети, ребенок выехал на донору с второстепенной

Вопрос №24659126 из г. Луганск
опубликован 22.06.2025, 23:38
Водитель сбил ребенка в раене школы, перед школой знак осторожно дети, ребенок выехал на донору с второстепенной, виноват ребенок, повреждения ребенка лёгкой степени, водитель грозит подать в суд, если не выплатили деньги на ремонт автомобиля, должны ли родители ремонтировать авто
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Причинен вред здоровью ребенка, лицом управлявшим средством повышенной опасности. Тут необходимо тщательное изучение материалов, возможно автотех заключит, что водитель мог и обязан был выбрать такой скоростной, который позволил бы ему своевременно среагировать на появление ребенка, тем более в зоне действия знаков "Осторожно дети". Велика вероятность, что он сам останется виноватым в ДТП.

23.06.2025, 03:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что дтп не фиксировался?

22.06.2025, 23:45

Фиксировался водитель вызвал скорую, есть запись с регистратора, дождался гаи

22.06.2025, 23:54

Если вина исключительно ребёнка и водитель никакие правила дорожного движения не нарушил, не мог избежать столкновения, то родители должны возместить ущерб в полном объёме.

22.06.2025, 23:46

Надо знать, кто именно нарушил правила.

Тогда и станет понятно, кто кому ущерб должен оплачивать.

С уважением.

22.06.2025, 23:47

На видео видно что ребенок на велосипеде выехал на дорогу, где его и сбил автомобиль

23.06.2025, 00:08

водитель грозит подать в суд

Без регистрации происшествия в органах ГАИ он может делать что хочет. Должен был знак соблюдать "осторожно дети"! Блокируйте, прекратите сразу бессмысленное общение, в юриспруденции и в законе нет такого понятия "что он там сказал" и "чем он там грозиться", пусть в ГАИ обращается, штраф за не вызов ГАИ 45 т. р., и лишение прав на 1.5 года. Пусть дальше грозиться заблокированному телефону.

22.06.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Водитель прав.

23.06.2025, 00:01

Материал надо смотреть, опять же, если ребёнок нарушил правила и сделал это умышлено, то да могут взыскать

23.06.2025, 00:08

Как 9 летний ребенок мог умышленно попасть в аварию?

23.06.2025, 00:10

Нет Вы не обязаны возмещать ущерб (ст.15 ГК РФ).

23.06.2025, 00:15

Да, обязаны, так как ребёнок нарушил Правила дорожного движения. Родители несут материальную ответственность за неправомерные действия своего несовершеннолетнего ребёнка - причинение вреда чужому имуществу.

23.06.2025, 00:16

А родители ребёнка пусть с него в ответ потребуют. И пусть думает, если законы не знает. Грамотно его опустите на землю.

23.06.2025, 04:52

Уважаемая Ольга! Я конечно не видел материалов, НО! Почему вы ведетесь на эту шнягу?

Перед школой знак осторожно дети
Этим все сказано! Это вы его должны подтянуть, а не он. Совсем уже гаишники оборзели. Видимо проплатил им гаденыш.

23.06.2025, 05:32

Зачем многократно дублировать вопрос, я уже видел этот вопрос здесь на сайте и давал на него распространенный мотивированный ответ ранее.

24.06.2025, 19:58