Вопрос об отпуске внутреннего совместителя
Здравствуйте.
В соответствии со ст.286 ТК РФ:
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
То есть, оставшаяся часть отпуска предоставляется за свой счёт по просьбе работника. Нет никакой обящанности подавать заявление, можно выйти на работу по совместительству.
С уважением.
Все правильно ему говорит кадровик - продолжительность отпуска определяется на основной должности, если по должности по совместительству отпуск меньше, то на разницу дней пишется заявление на отпуск за свой счёт, выйти на работу только по должности по совместительству он не может.
В соответствии со ст.286 ТК РФ если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.