Санкт-Петербург, 23.06.2025, 09:36

На суде по возмещению расходов предоставлена расписка о передаче денег за Юр услуги между доверителем и представителем

Вопрос №24659371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2025, 09:36
На суде по возмещению расходов предоставлена расписка о передаче денег за Юр услуги между доверителем и представителем, если подать жалобу ответчику в течении 15 дн то если ответчик проиграет или не рассмотрят с кого то будут взыскивать за судебное заседание расходы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Частная жалоба, которую необходимо будет подать на определение о взыскании расходов - облагается госпошлиной - 3 000 руб., ст. 333.19 НК РФ

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

То, что представлена расписка - обычная практика. Законом это допустимо.

Если расходы на представителя не являются чрезмерными, если в суде первой инстанции ответчиком не представлены доказательства именно чрезмерности, то вышестоящая инстанция оставит определение по расходам в силе.

И в этом случае, также, могут быть предъявлены расходы на данное заседание. И платить должен тот, кому отказали в удовлетворении жалобы

23.06.2025, 10:30

Если жалобу не подавать нужно из суда получать решение или они сами пришлют через почту либо свою жалобу или окончательное решение присылается ,если не подают жалобу?

23.06.2025, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

23.06.2025, 09:37

С того кто проиграет дело с того и будут взыскивать

23.06.2025, 09:39

Андрей, будут взыскивать судебные расходы с проигравшей стороны

23.06.2025, 09:41

Т е если меня устраивает сумма выставленная за понесенные расходы в гражданском деле,то и не стоит подавать жалобу,может все обернуться в другую сторону то есть та сторона ещё другие расходы предъявит дополнительные ,так или не может дополнительные предоставить,а решается только те расходы которые были изначально предоставленны истцом?

23.06.2025, 10:23

Может предоставить дополнительные расходы за рассмотрение дела в апелляционной инстанции.

23.06.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию

то есть та сторона ещё другие расходы предъявит дополнительные ,так или не может дополнительные предоставить,а решается только те расходы которые были изначально предоставленны истцом?

Всё может быть. Право такое есть: взыскивать расходы за каждую инстанцию.

23.06.2025, 10:32

Расходы будут взысканы с проигравшей стороны

23.06.2025, 10:45