Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 23.06.2025, 12:34

Срок исковой давности.

Вопрос №24659593 из г. Долгопрудный
опубликован 23.06.2025, 12:34
В 2014 году, была получена кредитная карта. Затем до 2017 года лимит банком увеличивался. В ноябре 2017 года, истек срок действия кредитной карты и был не внесенный платеж. Новая карта мне не выдавалась и я не получал. Возможность пользоваться кредитом я потерял. В 2023 году суд применил СИД по всем платежам сразу. С момента истечения действия карты от 2017 года. Кредиьного договора банк не предоставил. Оферты то же.График платежей банк так же не предоставил. Лимит менялся неоднократно, поэтому высчитать каждый платеж на СИД не возможно. В иске отказале применив СИД. Но в мотивированной части суд указал, что выдача кредита не подтверждена документально. Сейчас коллекторы подают в суд. Если все таки суд неправильно применил СИД то: 1.С 2023 года по настоящее время, когда решение суда уже было вынесено, СИД то же считается? Ваше мнение, СИД правильно применен? Что бы повторно в суде заявить. 2.Если коллекторы учитывая первое решение суда "добавят"доказательства (договор, кассовый ордер, банковскую выписку) есть ли у них шансы на выигрыш?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

1. Да, суд правильно вынес решение, раз СИД прошел.

2. Срок все равно прошел!

Просто возражения надо будет грамотно подать в суд 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2025, 20:06

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

23.06.2025, 12:35

Надо бы видеть решение суда для начала

23.06.2025, 12:37

Если в мотивированной части суд указал, что выдача кредита не подтверждена документально, то банк не имел права продавать долг коллекторам!

23.06.2025, 12:38

Договор цессии мне коллекторы предоставили.

23.06.2025, 12:39

Ни при чём тут цессия. Если основной долг не подтверждён (а судя по решению, это так), уступать право его требования можно сколько угодно и кому угодно, а взыскать неподтверждённый долг - не получится. Просто оперируйте данными из того судебного решения в части недоказанности выдачи кредита, только и всего.

23.06.2025, 12:46

Они могут повторно подать.Сторона изменилась,суд примет доя начала,что это не тождественный спор.А напечатать недостающие документы,которых не хватило в первом суде,для них не проблема.

23.06.2025, 12:48

Основной довод - отсутствуют доказательства выдачи кредитных денег. При таких основаниях сид второстепенен. Нельзя взыскать кредит, выдача которого не доказана.

23.06.2025, 12:39

Здравствуйте. Не получится взыскать кредит .

23.06.2025, 12:40

Здравствуйте, надо по хорошему бы видеть решение суда для начала, а потом уже вам давать точную консультацию. Но исследование решения суда и консультация по нему у юристов на платной основе.

23.06.2025, 12:41

Когда будет подан в суд иск, просите суд прекратить производство по иску в виду того, что ранее тождественный спор был разрешён. Приложите копию решения.

23.06.2025, 12:48

Сторона меняется,спор уже не тождественный.

23.06.2025, 12:49

Тождественный, поскольку истец заменён на нового истца, который является по спору правопреемником

23.06.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.