Я хочу оформить доверенность на знакомого, недвижимость (не жилая) но без похода к нотариусу.
Здравствуйте, Алексей. Доверенность физического лица обязательно подлежит удостоверению у нотариуса или в органе, его заменяющем. Всякая доверенность может быть отменена доверителем, при утрате доверия к поверенному. Перечень передаваемых полномочий стороны поручения определяют по своему усмотрению.
Алексей, для оформления доверенности вам придется обратиться к нотариусу (ст. 185 ГК РФ)
Безотзывных доверенностей не бывает. В зависимости от полномочий некоторые доверенности требует нотариального удостоверения, иначе доверенность ничтожна.
ГК РФ Статья 188.1. Безотзывная доверенность
Добрый день!
Доверенность только нотариальная может быть.
Здравствуйте, Алексей!
Безотзывная доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать прямое указание на ограничение возможности ее отмены в соответствии с пунктом 1 статьи 188.1 ГК РФ.
Самый широкие полномочия, опять же, у нотариально удостоверенной доверенности.
Поэтому, Вам лучше к нотариусу....
для оформления доверенности вам придется обратиться к нотариусу