Так вот вопрос, могут ли меня два раза за одно и тоже наказывать?
Такая ситуация. А прописывала в на своей территории подругу из Азербайджана, она там не проживала, не поставив меня в известность, меня таскали по полициям, по миграционной, дали административное наказание и штраф по статье 19.27. Всё оплачено, всё закрыто. Меня долго не трогают, тут вдруг звонит дознаватель и говорит, что по указанию прокурора опять меня вызывают и он требует возбудить дело. Так вот вопрос, могут ли меня два раза за одно и тоже наказывать? И что мне делать.
Лучший ответ
И что мне делать - Идти к дознавателю и доказывать что вы не знали, что подругу из Азербайджана, она там не проживала, не поставив меня в известность.
Штраф тогда обязаны отменить и постановление отменить прокурор обязан подать представление об этом
Уже не могут, Вас наказали уже. А на дознавателя пишите заявление в прокуратуру за неправомерные действия сотрудника полиции.
нет