Сеимаоа квартиру у собственника почти 8 лет В квартире был его телевизор
Анжелика, можете не оплачивать ремонт телевизора
Здравствуйте
Вы вправе отказаться оплачивать, тем более что вы не причастны к поломке и собственник не доказал обратного, наоборот, мастер подтвердил, что это свойственность такой модели .
Если он желает пусть пробует взыскать через суд (статья 3 ГПК РФ), если докажет (статья 56 ГПК РФ).
Если не докажет суд просто откажет в иске.
Спасибо большое за ответ
Сейчас собственник переиграл обстановку .
По его просьбе я забрала телевизор на ремонт ,чтобы он вернул мне залог за квартиру
И он хочет написать заявление как кража телевизора (типо видеокамеры зафиксировали это ),что я выносила телевизор с квартиры
При этом он находился сам в квартире со своей женой
Все зависит от того, что указано в договоре, но поскольку пользовались вы им 8 лет, то вполне применима ч.4 ст. 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма ЖК РФ
Вы и не обязаны платить за ремонт ТВ.
Вашей вины здесь нет.
Бремя содержания несет собственник, а не наниматель.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!