LSN Messenger
Екатеринбург, 24.06.2025, 20:05

Если оно будет в мою пользу и отцовство будет установлено)

Вопрос №24661289 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2025, 20:05
Сделали досудебное днк по установлению отцовства, показало 99,9% , сделали повторное судебное днк, показало тоже 99,9% , может ли вторая сторона обжаловать решение суда? (если оно будет в мою пользу и отцовство будет установлено)
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - может обжаловать в апелляционном порядке, но по изложенному, шансов на отмену решения - никаких.

24.06.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Право на обжалование решения суда предусмотрено законом для любой стороны дела.

24.06.2025, 20:06

Дак так можно до бесконечности обжаловать, должно быть основание!!! Нельзя же просто сказать что вот тут мне днк не понравилось или ещё какая то причина , все таки результаты двух днк это весомый аргумент.Суд должен же это понимать .

24.06.2025, 20:11

У сторон есть законное право на обжалование.

24.06.2025, 20:12

Дак так можно до бесконечности обжаловать, должно быть основание!!! Нельзя же просто сказать что вот тут мне днк не понравилось или ещё какая то причина , все таки результаты двух днк это весомый аргумент.Суд должен же это понимать .Вечно что ли судиться

24.06.2025, 20:13

Не до бесконечности. Если апелляция оставит решение без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения, решение суда вступает в силу сразу же с момента провозглашения апелляционного определения. Дальнейшее кассационное обжалование, во-первых, не повлияет на вступление решения суда в силу, во-вторых, лишено практического смысла - там пределы обжалования ещё у́же, нежели в апелляции. Такие дела.

24.06.2025, 20:59

Обжаловать имеет право, однако вряд ли есть смысл тратить время и деньги

24.06.2025, 20:13

может ли вторая сторона обжаловать решение суда? - в данной ситуации глупо конечно обжаловать решение, но та сторона имеет на это право.

24.06.2025, 20:15

Дак так можно до бесконечности обжаловать, должно быть основание!!! Нельзя же просто сказать что вот тут мне днк не понравилось или ещё какая то причина , все таки результаты двух днк это весомый аргумент.Суд должен же это понимать .не будет же суд вечно идти , итак уже идет 8 месяцев

24.06.2025, 20:23

Если ответчик глупый, он может писать не до бесконечности, а до Верховного суда не более того, если наглухо пробитый тогда и в Европейский суд по правам человека напишет.

24.06.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

А что тут обжаловать...

24.06.2025, 20:23

Ну я тоже такого же мнения , ну человек просто же может потрепать мне нервы продлить все это ... Чтобы суд еще продлился на пару месяцев

24.06.2025, 20:24

Для обжалования должны быть основания

24.06.2025, 20:29

Здравствуйте!

После апелляции решение все равно вступит в законную силу.

Вам остается только ждать.

24.06.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

да

25.06.2025, 00:50

Да, вторая сторона может обжаловать решение суда, так как результаты генетической экспертизы (в том числе с показателем 99,9%) — лишь одно из доказательств в деле. Суд оценивает все представленные сторонами доказательства в их совокупности.

25.06.2025, 00:50