LSN Messenger
Шилка, 24.06.2025, 22:53

Коллекторское агенство подало в районный суд, после отмены мной судебных приказов, что будет?

Вопрос №24661441 из г. Шилка
опубликован 24.06.2025, 22:53
Коллекторское агенство подало в районный суд, после отмены мной судебных приказов, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет судебное разбирательство - вам следует подать возражение на заявленные исковые требования и суд примет решение .Возможно вам следует заявить о пропуске срока давности ,просить применить ст.333 ГК РФ ,снизить пени и штрафы

24.06.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет рассматриваться дело. Будет вынесено решение. Вам надо подать своё мнение (возражение) по поводу иска.

24.06.2025, 22:56

Подавайте суду возражение на иск. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы возместить истец.

24.06.2025, 22:56

Так если они подают обоснованный иск, я должна по кредитам, как на него подавать возражение?

24.06.2025, 22:58

Не видела ни одного обоснованного иска по кредиту. Вы точно уверены, что иск обоснован и истец предоставил ВСЕ документы, подтверждающие указанные в иске обстоятельства?!

24.06.2025, 23:00

Если не представите возражения - взыщут всё, что они просят.

Остальное зависит от дела

24.06.2025, 22:58

Мне пришло письмо что будет рассматриваться гражданское дело в суде, а какую сумму они просят там такого нет

24.06.2025, 23:00

Так идите в суд, пишите заявление на ознакомление с делом, смотрите что они хотят

24.06.2025, 23:03

У вас будет месяца три, пока суд да дело. В результате будет исполнительный лист, который отдадут приставам, они наложат на все аресты, будете платить пока не погасите долг. Пока есть время переведите машину и другое имущество на знакомых и родных

24.06.2025, 23:38

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 00:30

Вы о чем, Працко?

25.06.2025, 08:15

Срок исковой давности не прошёл у них? если прошёл, то надо подавать в суд заявление о применении срока исковой давности. Если не подать то всё взящет суд.

Когда был последний платеж по кредиту? Больше не платите, а то срок прервется оплатой и Вам это хуже.

25.06.2025, 02:25

Пришлите посмотреть документы, какие есть у Вас по делу. Хотя бы повестку и иск.

25.06.2025, 02:26

в личные сообщения мне или другому специалисту

25.06.2025, 02:26

Доброе утро!

Будут судебные заседания, по итогам которых суд вынесет решение!

А какое решение суд вынесет -будет зависеть от Ваших активных действий 👆

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.06.2025, 07:15

Здравствуйте. Судья в исковом производстве будет рассматривать

25.06.2025, 08:09