Введение в заблуждение

Введение в заблуждение в возрасте
Лучший ответ

Самой по себе статьи «Введение в заблуждение» не существует, так как это слишком широкое понятие, особенно в вопросе предоставления товаров и услуг. Поэтому если речь идет именно о защите прав потребителя используют либо статью 14, 7 КоАП РФ «Обман потребителя», либо статью 159 УК РФ «Мошенничество».

кого и относительно чего ввели ?

Опишите проблему подробнее.

Аноним, уточните свой вопрос

То есть гражданин который в "возрасте" (пожилом возрасте) ввели в заблуждение.

Если есть признаки уголовного деяния, то обращайтесь в полицию, СК МВД РФ.

Если нарушаются гражданские права пожилого человека обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Для установления факта введения в заблуждение необходимо обращаться в правоохранительные органы за возбуждением уголовного дела. При вынесении приговора можно использовать его в гражданском процессе для отмены сделки , восстановлении нарушенного права и т.д.