Введение в заблуждение
Самой по себе статьи «Введение в заблуждение» не существует, так как это слишком широкое понятие, особенно в вопросе предоставления товаров и услуг. Поэтому если речь идет именно о защите прав потребителя используют либо статью
кого и относительно чего ввели ?
Опишите проблему подробнее.
Аноним, уточните свой вопрос
То есть гражданин который в "возрасте" (пожилом возрасте) ввели в заблуждение.
Если есть признаки уголовного деяния, то обращайтесь в полицию, СК МВД РФ.
Если нарушаются гражданские права пожилого человека обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Для установления факта введения в заблуждение необходимо обращаться в правоохранительные органы за возбуждением уголовного дела. При вынесении приговора можно использовать его в гражданском процессе для отмены сделки , восстановлении нарушенного права и т.д.