Состоит в браке развод не оформлен не будет ли ко мне претензий в случае его гибели
Вполне может быть претензия. Он растратил деньги не в интересах семьи, вы неосновательно обогатились ст.1102 ГК РФ,хотя это маловероятно, так как за счет наследственного имущества жена должна будет взыскивать, а не за счет Вас...
Претензии вполне реальны. Наследники могут взыскать эти деньги с вас. Лучше заключить договор дарения денег.
Вполне могут быть , со стороны наследников.
Будут к вам претензии, жена обращением в суд, вас заставит всё вернуть в семью. Ищите лёгкий заработок? Найдёте ответственность за него. в качестве неосновательного обогащения!
не зная ситуации не имеете права судить
брак фиктивный заключен обманом.человек запойный
аферистка ждет его смерти с ним не общается.
я единственная кто его поддерживает и общается с ним.
это его личное желание
не моё
вам не юристом быть а на базаре сидеть.рассуждение хабалки
Светлана, со стороны его супруги и родственников могут возникнуть претензии в случае его гибели на СВО
Могут быть со стороны наследников (жены....) Оформляйте д-р дарения д/с.
Здравствуйте
Не исключены претензии наследников в случае гибели. Подпишите с ним договор дарения денежных средств (статья 572 гк рф).
Нужно заключить договор дарения денег.
Здравствуйте. Он может оформить договор дарения денег
Мужчина в браке может обналичить деньги и использовать их, никому не отчитываясь. С Вас так же, если Вы не чиновник, никто не вправе испросить источник имеющихся наличных средств.
Вообще, удобство платежной системы СПБ для того и создано, чтобы контролировать каждый шаг и чих граждан, и устраивать проблемы. Использовать для рассчетов переводы между физлицами рискованно и чревато.
Не надо спорить с юристом. Только договор дарения .
Наследники могут взыскать эти деньги с вас