Мне обычно говорили, если нужно какое-то заявление написать, подписать.
Выплату без заявления должны перевести. Уточните в учебной части.
здравствуйте, огромное спасибо
Да, студентам-сиротам положены подъёмные выплаты после завершения обучения.
здравствуйте, спасибо большое!
положены подъёмные выплаты
При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие.
Выплата производится в течение месяца после издания приказа об отчислении в связи с получением образования.
Данная гарантия не распространяется на студентов-сирот, продолжающих обучение по очной форме обучения по основным образовательным программам за счёт средств федерального бюджета.
Размер денежных компенсаций устанавливается ежегодно в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Обеспечение питанием (в день) – 581 рубль (выплата производится один раз в месяц);
Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и другими предметами вещевого довольствия – 102 148 рублей 20 копеек (в год) (выплата производится один раз в квартал);
Государственная социальная стипендия (ежемесячно) – 3165 рублей;
Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и оборудованием (единовременно, при выпуске) – 139 570 рублей;
Единовременное денежное пособие (при выпуске) – 500 рублей;
Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей – 9 495 рублей (в год) (ежегодное пополнение в год);
Возмещение оплаты проезда на общественном городском транспорте (в месяц) – 770 рублей.