Астрахань, 27.06.2025, 13:43

Вопрос такой, можно ли как-то уменьшить алименты на детей от первого брака, если у нас есть ребенок совместный

Вопрос №24664397 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2025, 13:43
Муж платит алименты 33,3% от дохода на двоих детей от первого брака. Работает в море контракты 5/5, доход непостоянный. Вопрос такой, можно ли как-то уменьшить алименты на детей от первого брака, если у нас есть ребенок совместный
Лучший ответ
Рекомендуется

Для уменьшение размера алиментов возможно решить только в судебном порядке согласно ст 119 СК РФ.

28.06.2025, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов

27.06.2025, 14:00

По сложившейся судебной практике пока вы будете в браке размер алиментов на старших детей не уменьшат.

27.06.2025, 14:09

То есть если разведемся, тогда шанс есть?

27.06.2025, 14:11

17% получите.

27.06.2025, 14:13

Я 17 получу, а на тех также тогда останется 33,3% ведь

27.06.2025, 14:34

Рожайте второго - будет возможность удерживать по 25% на первых и на вторых.

27.06.2025, 16:21