Штрафы в трудовом законодательстве
Здравствуйте,Алексей!
Трудовым законодательством штрафы не предусмотрены.
Действия работодателя незаконны.
Обращайтесь с жалобами в Государственную инспекцию труда, в Прокуратуру или с иском в Суд.
Но это действительно штрафы или лишение премий?
Лучше более детально разобраться.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.
Это неправомерно. Жалобу пишите в трудовую инспекцию
Трудовым кодексом РФ никаких штрафов не предусмотрено. Это незаконно.
Добрый день!
Вся проблема подобных вопросов-ответов, как кадровик говорю, то, что приходится верить на слово автору вопроса. Он считает, что его штрафуют, а на самом деле юристы не видят какие манипуляции с зарплатой совершает работодатель и правильно отвечают, что штрафы это незаконно.
Однако, за время работы в кадрах многих работодателей я не встречал штрафов, т.е. удержаний с зарплаты, не предусмотренных ТК РФ. Обычно, то, что работники называют штрафами, это выплата премий, доплат или иных стимулирующих выплат в неполном размере. И это законно если соответствует локальным нормативным актам работодателя.
Конечно это незаконно Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Нет, применение штрафов к работникам за невыполнение плана недопустимо.
Согласно части 4 статьи 192 Трудового кодекса РФ, работодатель не вправе применять дисциплинарные взыскания, не предусмотренные федеральным законодательством. Штрафы как вид наказания относятся к гражданской ответственности и не могут использоваться для обеспечения рабочей дисциплины
Алексей, конечно же нет, нельзя штрафовать работников
Нет.
Но может быть предусмотрено не начисление премии за невыполнение тех или иных показателей, а Вы можете это субъективно воспринимать как штрафы.