Обязаны ли провести ВВК?

В ходе СВО получил тяжёлое ранение (пробило грудную клетку, сломало 4 ребра, ушиб и повреждение лёгкого). Дали 60 суток отпуска, ввк после реабилитационного отпуска не проводилась, в заключении Г-временно не годен, обязаны ли провести ввк чтобы выставить категорию, потому что мне сказали (дословно ОНА ПРОСТО СЛЕТАЕТ). И правильно ли я понимаю что пока не проведена ввк у меня так и остаётся Г?. Благодарю за ответы.
Лучший ответ

Вопрос предполагает заявительный характер! Толковому юристу понадобится минут 40 разъяснять вам алгоритм действий. Представьте сколько займет написание ответа в пространство инета. Без установления с вопрошающим личного резонанса. Без понимания насколько он готов воспринять материал.

Вам просто не удалось своевременно получить консультацию у толкового военного юриста. И сейчас вы просто впустую тратите время.

На мой взгляд, лучшим , наиболее эффективным путем, которым следует идти в таком случае , чтобы добиться оптимального результата в разрешения проблемы увольнения с военной службы по болезни, является путь не собирания мнений на различных интернет - площадках, а путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Обязаны провести ВВК. Жалобу в военную прокуратуру пишите

Четко и по делу

Автоматически категория годности Г не слетает. Установленная категория годности может быть изменена только заключением ввк, устанавливающую другую категорию годности. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Да, изменить категорию годности может только ВВК

Чётко и по делу

У Вас в эпикризе должно быть сказано про повторное ВВК после отпуска,

назначен день прохождения.

В случае если записи о ВВК нет в эпикризе нет ничего о повторном ввк, необходимо писать рапорт

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки и содействия

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Должны провести ВВК