Избиение. Бездействие полиции.
Смотря в чём выражается бездействие, когда сын обращался в полицию, выдавали ли талон-уведомление, какие действия по раскрытию проводились, было ли принято процессуальное решение с учётом сроков, установленных статьей 144 УПК РФ и т.д. В любом случае, бездействие сотрудников правоохранительных органов может быть обжаловано как в районную прокуратуру, так и в районный суд (соответственно, статьи 124 - 125 УПК РФ). Такие дела.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
Вот порядок привлечения моя статья.
Подайте жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции
Написано 12 жалоб в прокуратуры всех уровней. Все они направлены прокуратурами на рассмотрение начальнику полиции, где исчезают безответно и бесследно!
Здравствуйте,Людмила!
Бездействие должностных лиц органов полиции Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.
За подробной консультацией обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.
С уважением
Здравствуйте! Жалобу нужно оформлять на бездействие полиции
Бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру.
Приглашайте местного юриста для защиты своих интересов. Об избиении и повреждении имущества - заявление в полицию.
Здравствуйте, Людмила!
Если полиция бездействует , то надо написать жалобу в прокуратуру на бездействие.
Это поможет.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Ответ отключен модератором