Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на жилищные алименты, если в браке не были, просто ребенок зарегистрирован на него.
Можете подать
Это называется дополнительные расходы на содержание ребенка сверх обычных алиментов
Нет таких алиментов
В смысле нет. Так называются алименты которые при разводе платит отец если матери с ребенком негде жить. Оплачивает или половину стоимости сьемной квартиры или половину ипотечных платежей. Пляюатятся дополнительно к основным алиментам. Странный юрист вы
Вы неправы, т.к. это простой оборот в названии дополнительных расходов на детей, ст. 86 СК РФ.
Елена, можете подать на взыскание дополнительных расходов. "Жилищные алименты (нормативно–правовые акты)".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Подать можете , но взыскать сложно.Закон предусматривает взыскание доп.расходов в силу ст.86 СК РФ . У вас не должно быть жилья , регистрации , договор должен быть официальный , ваш арендодатель должен платить налоги (Это как минимум)
Можете.
Здравствуйте.
Это не жилищные алименты, а дополнительные расходы на детей, ст.86 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Можете подать, нужно доказать наличие исключительных обстоятельств.
С уважением.
Да, вы вправе подать иск в суд и просить компенсацию за оплату ЖКУ и жилья в размере 50 % за н/летнего.
Через судебный приказ взыскивайте на ребёнка алименты, 1/4 доля от заработка или иного дохода.
Пособие единое на ребёнка оформляйте.
да
Скорее можно подать исковое заявление в Суд на выделение доли в жилье для ребенка или заменой этой доли денежным эквивалентом. Родители же несут бремя содержать своего ребенка. Но и дети несут свое бремя в будущем за родителей это же бремя, если те нуждаются в содержании.