Можно ли как то оформить это документально до вступления в наследство?
Здравствуйте, Ольга!
Первоначально он должен подать заявление о принятии наследству нотариусу.
После того как напишет заявление , может оформить дарственную ?
Или в любом случае нужно ждать пол года🧐
нет. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
сначала получите судебное решение о недоимке по алиментам
потом подавайте об обращении взыскания на наследственное имущество, с арестом этого имущества
можете также заключить соглашение
это его единственное жилье ии нет ?
Да. Единственное.
Есть от приставов постановление о расчёте задолженности, с ним необходимо обратится в суд о недоимки по алиментам?
Ни до ни после нельзя
Здравствуйте! Он должен подать заявление о принятии наследству нотариусу
Можно , нотариальным соглашением.
он должен подать заявление о принятии наследству нотариусу ивсе
Нет
Да, по соглашению сторон можно передать квартиру в счёт уплаты алиментов. Это закреплено в пункте 2 статьи 104 Семейного кодекса РФ.