Муж гражданский погиб на СВО, мать получила в наследство квартиру которую мы брали в ипотеку, но мы не расписаны
Можете, если есть письменные доказательства того, что при покупке хотели, планировали должны были оформить в общую долевую собственность.
Если таких письменных нет доказательств, то иск не имеет перспектив.
Так как Государство не поддерживает сожительство и не защищает права на собственность в таком случае.
Здравствуйте, Маргарита!
Договор ипотеки был оформлен на него, как я понимаю.
Вы не были созаемщиком или поручителей?
Платежи кто производил, с чьих счетов, с его или Ваших?
Нет
Нет у вас правовых оснований, чтобы отсудить квартиру.
Всяко может быть.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Нет
Квартиру вы не отсудите. Вы можете претендовать на взыскание с наследника денежных средств выплаченных лично вами по ипотеке, если докажете .
Докажете, что были на иждивении погибшего, то через суд наследницей будете.
могу ли я отсудить ее через суд? - Шансы минимальные.
Та вы сожительница.
Прав на квартиру не имеете и ничего отсудить не получится.
В договоре вы были прописаны как созаемщик?
Квартиру вы не отсудите никак
Нет, фактически это невозможно, только компенсации и то..
только через суд решить можно это
Перспективы малы.
Если через суд сможете доказать что часть средств вносилась лично вами с ваших счетов. Либо вы были созаемщиком.