Как вернуть деньги за оплаченные межкомнатные двери
Добрый вечер!
Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учесть:
1. Договор подряда. Если вы заключили договор на капремонт под ключ, то, как правило, подрядчик обязан выполнить все работы, включая установку дверей. Если работа не была выполнена в срок, у вас есть основание для расторжения договора.
2. Возврат денег. Вы имеете право требовать возврат уплаченной стоимости дверей, если они не были установлены. Поскольку работа не выполнена, вы вправе отозвать согласие на её выполнение.
3. Отказ подрядчика. Ответ подрядчика о том, что вы можете забрать двери, может означать, что они считают, что вы не имеете права на возврат денег. Однако закон чаще всего защищает потребителей в таких ситуациях.
Ваши действия
1. Письменное обращение. Направьте подрядчику письмо с требованием о возврате стоимости дверей. Укажите на основании каких норм законодательства вы требуете возврат.
2. Сохранение документов. Убедитесь, что у вас есть все документы, связанные с договором, оплатой и перепиской с подрядчиком. Это будет полезно в случае спора.
3. Подготовка к суду. Если подрядчик откажется вернуть деньги, вы можете подать в суд. В этом случае ваши шансы на успех будут зависеть от наличия документов и обоснованности ваших требований.
Стоимость работ по установке дверей вправе требовать, а стоимость самих дверей - нет, если иное не предусмотрено договором.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией, перепиской.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Направьте претензию, далее с иском в суд.
Нет это не законно.Необходимо направить жалобу в прокуратуру
Правомочно моё требование вернуть стоимость дверей - Нет.
Здравствуйте. Конечно же нет. Удачи