Оплата своей части наследственного кредита
Вопрос солидарного исполнения долга решается исключительно по соглашению
Других вариантов просто нет.
Или оплачивайте все самостоятельно, потом придется взыскивать в порядке регресса
Долг солидарный. Солидарный долг частями не уплачивается. Оплачиваете весь долг - взыскиваете с других наследников за вычетом своей части.
А как так солидарно наследство поделили... Вы что - то не так понимаете
Солидарно разделили не наследство, а кредит.
Солидарный долг частями не уплачивается.
как правильно оплатить свою часть - у вас нет своей определённой части, у вас солидарная ответственность.
Смысла нет, так как взыскано солидарно. А потому взыщут с Вас и остальное.
Солидарный долг частями не уплачивается никак.
Нет
По закону наследник не должен выплачивать по займам больше, чем получил. Если сумма перешла к нескольким наследникам, то порядок и объём платежей можно определить по предварительной договорённости (устной либо письменной, заверенной у нотариуса).
Обратитесь за разъяснением порядка исполнения в суд. С одной стороны при солидарном долге его можно взыскать с любого солидарного должника. С другой стороны больше чем стоимость наследства нельзя.
Солидарный долг частями не уплачивается. Оплачиваете весь долг - взыскиваете с других наследников за вычетом своей части.