Ученический договор РЖД
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Надо ваш договор смотреть.
С уважением.
Если по окончании обучения ученик без уважительных причин не выполняет обязательства по ученическому договору, то по требованию работодателя он обязан вернуть полученную за время обучения стипендию, а также возместить другие понесённые работодателем в связи с обучением расходы (ч. 1 ст. 207 ТК РФ).
В договоре на обучение должны быть указаны последствия не трудоустройства по вине обучающегося.
Ответ отключен модератором
Нужно изучать договор
Ответ отключен модератором
Договор нужен