Иск на выплату участнику долевой собственности денежной компенсации
Если решение суда по вашему иску пока не вынесено, то вы можете дважды не явится в суд и тогда суд оставит иск без рассмотрения по существу. Но не пишите отказ от иска.
Придите в суд к помощнику судьи (секретаю суда) и предложите принять меры к оставления иска без рассмотрения.
Когда потом у вас появятся деньги, то вы сможете вновь подать аналогичный иск с новой дато его подачи.
По делам о выплате истцом денежной компенсации суд требует от истца внести деньги на депозитный счет суда (судебного департамента) до окончания судебного процесса.
Можете предложить ответчику и суде проект мирового соглашения с рассрочйко (отсрочкой) ваших выплат ему.
Если не получается выплатить компенсацию собственнику из-за финансовых трудностей, это может привести к неисполнимости судебного решения. Суд при разрешении споров о выплате компенсации учитывает такие обстоятельства, как существенность долей спорящих сторон, размер компенсации и наличие материальной возможности участников нести дополнительные обязанности по её выплате
Ответ отключен модератором
При принятии иска Вас должны были определением суда обязать внести денежные средства на депозит суда. Суд должен отказать в принятии иска. Вы сможете обратиться тогда, когда будут возможности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы как истец обязаны выплатить компенсацию собственнику по решению суда. Если не выполните это, собственник может обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Это означает, что сумму могут удержать из ваших доходов или взыскать за счет имущества. Также возможны ограничения, например, запрет на выезд за границу.
Чтобы избежать таких последствий, можно попросить суд об отсрочке или рассрочке платежа, сославшись на финансовые трудности. Также можно договориться с собственником о новом порядке выплат и закрепить это соглашение. Если не предпринять никаких действий, долг будет взыскан в принудительном порядке.
Ответ отключен модератором
Придите в суд к помощнику судьи
Ничего не грозит