Можно ли оформить отказ от совместно нажитого имущества, в частности домовладения?
Потому что отказ, как разновидность односторонней сделки, должен быть предусмотрен конкретными правовыми нормами. Например, законом предусмотрен отказ от наследства или отказ от преимущественного права покупки.
Нет такой формы сделки как отказ от доли в совместном им. Отказаться от доли можно либо брачным договором, либо соглашением о разделе.
Брачный договор сделайте и в нем пропишите, кому что принадлежит из совмеснонажитого.
Супруги уже в разводе. Я так понимаю брачный договор уже нельзя сделать.
Тогда суд или решение вопроса через медиатора. Когда стороны, до суда, договорились, то суд это чистая формальность и решить вопрос можно за одно судебное заседание.
Все правильно - это и есть отказ
Нет такой формы