Долги с адреса где не живут
Добрый вечер!
В такой ситуации тёте следует предпринять несколько шагов:
1. Проверить данные в онлайн-банке: Убедитесь, что уведомления действительно приходят на правильный адрес и это не ошибка. Возможно, что адрес, к которому привязан аккаунт, остался прежним.
2. Связаться с поставщиками услуг: Тёте стоит обратиться в местную службу по предоставлению электроэнергии и капитального ремонта, чтобы выяснить, почему приходят квитанции. Ей нужна будет информация о том, на основании каких данных выставлены счета.
3. Предоставить документы: Возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие, что она не проживает по этому адресу (например, справка о регистрации по новому месту жительства).
4. Подать заявку на перерасчёт: Если тётя не проживает по указанному адресу, она может запросить перерасчет задолженности, приложив все необходимые документы.
5. Обратиться в администрацию района: Если проблема не решается через поставщиков услуг, имеет смысл обратиться в администрацию района, где находится квартира, чтобы получить помощь.
Ничего можно не делать. Либо обратиться в управляющую компанию.
она давно прописана по другому адресу
Выписаться.
она давно выписана
обратится в ук с выпиской о том что прописана в другом месте
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ничего можно не делать