Постановление трехлетней давности. Исполнительский сбор.
А что за постановление в котором указана сумма долга 0? И для чего тогда представлять сведения о том, что есть доход на который не может быть обращено взыскание, если сумма долга по постановлению 0.
Направьте жалобу через госуслуги старшему судебному приставу по незаконным действиям пристава - исполнителя, в части вынесения постановления о возбуждении ИП по истечению срока предусмотренного ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве и при этом отражении в постановление суммы долга 0
Получите ответ , а там уже решите : направить жалобу в Прокуратуру или обжаловать действия пристава через суд
Предмет исполнения: Алименты на содержание ребенка, 1/4 части от заработной платы. Жирным шрифтом написано в одном из пунктов: Обязать должника указать виды доходов, на которые согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание. Не подводит ли пристав к тому, что, если не уведомлю его, он впоследствии назначит исполнительский сбор из-за невыполнения требований неимущественного характера?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Направьте жалобу старшему судебному приставу по незаконным действиям пристава - исполнителя
На каком основании? Исполнительное производство не было закрыто, а далее в начале 2024 года было передано в районное ОСП города. В начале 2024 года задолженность была. Уже после эту задолженность погасил.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!