Ставрополь, 03.07.2025, 10:06

Через сколько дней она придёт в бумажном формате по почте.

Вопрос №24670841 из г. Ставрополь
опубликован 03.07.2025, 10:06
Сегодня на электронную почту от мфо свои люди, пришло досудебная претензия. Через сколько дней она придёт в бумажном формате по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В случае указания адреса электронной почты в качестве официального способа обмена информации исходя их заключенного вами договора, у кредитора нет обязанности направлять вам претензию почтой.

Проблему нужно решать не сточки зрения соблюдения процессуального права, а с точки зрения возможности урегулирования ситуации в целом без суда и как следствие без дополнительных расходом.

Согласно положениям Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе) проблему решить можно.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

03.07.2025, 10:14

Претензия о возврате задолженности?

03.07.2025, 10:09

Анастасия, точно сказать невозможно, это зависит когда она будет отправлена и от работы Почты России

03.07.2025, 10:09

Если в договоре указан способ обмена информацией через электронную почту, то на бумаге не будут направлять.

03.07.2025, 10:11

Как сработает Почта России

03.07.2025, 10:12

Зависит от скорости работы почты

03.07.2025, 10:13

Она может вообще не прийти.

Вам возможно заявление на вынесение судебного приказа поступило.

03.07.2025, 14:43

На рассмотрение жалобы у компании есть 12 рабочих дней. За это время она должна дать заявителю развёрнутый ответ: либо устранить нарушение, либо обосновать свою позицию.

03.07.2025, 14:44

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:14

Доброе утро!

Все будет зависеть от почты России!

В течении нескольких недель!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.07.2025, 07:48