Сказали, что мне положены 10 дней основного и 4 дня дополнительного.
Валентина, неправильно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Если с 01.12.2024 отпуск стал 28 календарных дней, то за период с 01.12.2024 по 24.07.2025 вам положено примерно 10 дней основного отпуска (28 дней / 12 месяцев ? 7 месяцев = 16,3 дней, но часть отпуска могла быть уже использована или учтена). Дополнительный отпуск в 4 дня может быть рассчитан пропорционально или предоставлен полностью, в зависимости от условий локальных актов.
Неправильно. Отпуска не сокращаются. Разделение отпуска только с согласия работника
обращайтесь с жалобой в ГИТ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!