Оплату по ППМИ включили в общую квитанцию многие не довольны потому что строят стоянку для машин и у многих нет машин.
Коллективная автостоянка, расположенная на придомовой территории, пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (далее – Правила № 491) включена в состав общего имущества. Собственники не вправе выделять ее в самостоятельный объект, устанавливать ограничители парковки с надписью «Мое парковочное место» и совершать иные подобные действия (ст. 37 ЖК РФ). Увы, но таков закон. Но здесь важно иметь в виду, что собственниками машиноместа могут и не быть собственники квартир. Но есть нюанс, подтвержденный судебной практикой (в основном, арбитражной), что общее собрание имеет право установить дифференцированный тариф для собственников машиномест, и установить им больший размер платы. Жаловаться куда-либо бесполезно, так как таков закон, по которому наземные и подземные автостоянки являются общим имуществом собственников помещений мкд. Придется платить.
А кто строит-то?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Неправомерно