Обращение в администрациюо выморочном имуществе
Все может быть. В том числе и проживающие там люди могут обратиться в суд для признания права собственности.
Например по основанию ст. 234 ГК РФ
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Как давно умер собственник и какое отношение к собственнику имеют проживающие там люди?
до этого было отправлено обращение в росимущество, вскоре это обращение сделали запрос анулировать, его анулировали , но перевели по компетенции в департамент имущества
Это по Вашей версии - "на участке проживают люди без права собственности".
Поэтому и проводится проверка все сведений о данном участке и о зарегистрированных правах на него.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!