Или как часто сажают в тюрячку при такой мере пресечения прямо из зала суда?
все зависит от конкретных обстоятельств дела и состава преступления, так бывает довольно часто
Ну значит обвиняемый при такой мере пресечения может из страны удрать
Как вы выразились в тюрячку сажают по назначению меры наказания судом. Смотря какое преступление и какая за него ответственность. До приговора может быть и подписка, а потом лишение свободы.
Подписка о невыезде не гарантирует отсутствие заключения под стражу, так как в случае нарушения условий подписки может быть избрана более строгая мера пресечения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!