Взял у МФО займ, не платил по нему и на меня написали заявление.
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Даниил, ничего вам не будет, это вам звонил коллектор, полиция вызывает повесткой
Ничего,вам верно ответили выше
Здравствуйте
По звонку являться не обязаны, требуйте письменную повестку (статья 188 УПК РФ).
В даном случае, так пугают коллекторы, просто игнорируйте никуда являться вам не нужно
Здравствуйте.
Ничего не будет. Полиция присылает официальную повестку, а не звонить по телефону.
С уважением.
Долг оплатили, все хорошо. Не переживайте, документы об оплате сохраняйте.
Вы сейчас зачем пишите про ошибочность? Вы целенаправленно указали неверные сведения и полиция это может трактовать не в вашу пользу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!