Воронеж, 06.07.2025, 17:31

Я купил найдденый телефон, человек сказал что нашла его дочь, телефон оказался краденный

Вопрос №24674377 из г. Воронеж
опубликован 06.07.2025, 17:31
Я купил найдденый телефон, человек сказал что нашла его дочь, телефон оказался краденный, как мне объяснить следователю что я не знал что покупать найденные телефон это преступление
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупать телефоны это не преступление :)

Так и скажите, что не знали и не могли знать о том, что телефон стал объектом хищения.

Вас в качестве кого допрашивали?

06.07.2025, 17:36

В качестве, свидетеля, следователь записал свою формулировку слов , что я понимал что телефон не принадлежит продавцу ,но все равно его купил .

Теперь очень переживаю, что такие слова были в протоколе допроса

06.07.2025, 17:43

Так есть повод для переживания. Необходимо заявить мотивированное ходатайство о вашем дополнительном допросе, в результате дать правильные показания, чтобы не перейти из свидетелей в подозреваемые.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

06.07.2025, 17:47

Так вы думали что подписывали. Решили в соучастника поиграть?

06.07.2025, 18:23

Так в полиции и заявите.

С уважением.

06.07.2025, 17:35

Здравствуйте.

Объясните в устном, можете в письменном виде следователю, что вы не знали, что купили краденый телефон.

Что при покупке вы были введены в заблуждение.

Вы не совершили ничего преступного.

06.07.2025, 17:51

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.07.2025, 21:32