Оставление апелляционной жалобы без движения ГПК
Здравствуйте,Дима!
Истец для привлечения внимания суда может подать ходатайство об оставлении апелляционной жалобы без движения, если ответчик не направил ему копию жалобы. Это нарушение процессуального законодательства, так как податель апелляционной жалобы обязан направить копию жалобы всем участникам дела. Истец может воспользоваться этим правом, чтобы потребовать от суда устранения нарушения и обеспечения возможности ознакомления с жалобой до судебного процесса.
Может направить ходатайство.
С уважением.
Или без рассмотрения вовсе *
Можно, только это бесполезно, если ответчик приложил к жалобе документ, подтверждающий отправку копии жалобы участникам дела.
Нет, это не предусмотрено на указанных основаниях ,без движения да , без рассмотрения нет.
Добрый день! Ходатайство направить может, конечно. В данном случае имеются недостатки и судья оставляет жалобу без движения, определяя срок для устранения допущенных недостатков. Если уже ответчик не исправит вовремя, то вернуть назад жалобу.
С Уважением!
Если приняли - к рассмотрению , то не оставят .Подать можете - но решение о принятии за судом первой инстанции
направить ходатайство и все.
Да, истец может направить ходатайство в суд об оставлении апелляционной жалобы ответчика без движения, так как есть основания для такого действия, например, если жалоба подана с недостатками или не соответствует установленным требованиям.