Если написала ходатайство о приобщении документа копии свидетельства о рождении, обязательно ли уведомлять ответчика письмом?
Это (приобщение доказательств) обычно делают в судебном заседании.
Ну я могу не отправлять ответчику письмом ходатайство?
Однако есть рекомендация подтверждать отправку ходатайства другим участникам процесса, чтобы у оппонента не было оснований затягивать процесс ссылкой на отсутствие документов. Делать это нет необходимости, если сведения, которые планируется приобщить, имеются у других участников
нет
Однако есть рекомендация подтверждать отправку ходатайства другим участникам процесса, чтобы у оппонента не было оснований затягивать процесс ссылкой на отсутствие документов.