Подача Ходатайства через Почту России.
Решение по арбитражному делу принимается арбитражным судом в сроки, установленные законом, и может быть вынесено даже если ходатайство поступило за день до заседания через Почту России. Важно, чтобы ходатайство было подано в установленные сроки и содержало все необходимые данные. Суд обязан рассмотреть все поступившие документы и принять решение в соответствии с законом.Ходатайство, поданное через Почту России, будет считается поступившим в суд в день его фактического получения, а не в день отправки. Подача ходатайства за день до заседания через Почту России не является препятствием для вынесения решения, если оно было подано в установленные сроки и содержит обоснованные доводы, подлежащие рассмотрению судом.
Суд никак не должен реагировать. если ходатайство в суд не поступило, то его и небыло.
Здравствуйте. А почему кад арбитром не получилось воспользоваться?!
Леонид, увы, но если арбитражный суд на дату вынесения решения не получил ходатайство, то он выносит решение все равно без учета самого ходатайства. Поэтому такие документы лучше подавать в суд лично, если времени остается мало
Леонид, если ходатайство в суд не поступило, то суд никак на него не учитывает
Здравствуйте.
Поскольку суд не будет знать о наличии ходатайства, если оно не поступило в суд ко времени рассмотрения дела, то и учитываться оно не будет.
С уважением.
Такое ходатайство никак не учитывается и в последующем, в апелляции, не будет считаться поданным.
Ходатайство не учитывается.
Не дошло к сроку процесса.
В таких случаях отвозят нарочно.
Не учитывается, поскольку при направлении документов, при которых не назначена дата заседания, документы отправляются в любое время до окончания срока, если назначена, то отправляются с таким расчетом, что они должны поступить в суд до даты заседания.
Никак, если только дело не было отложено. Суд не может догадываться о направлении ходатайств.
Как попадёт, так судья и рассмотрит.
Если ходатайство подано слишком близко к дате слушания, суд может не удовлетворить просьбу об отсрочке. В зависимости от обстоятельств может потребоваться представить подтверждающие документы, подтверждающие необходимость отсрочки. В некоторых случаях суд может потребовать официальное объяснение от защиты или других сторон, объясняющее, почему отсрочка неизбежна
Такое ходатайство никак не будет учитываться судом.
если ходатайство в суд не поступило, то его и небыло.