Челябинск, 07.07.2025, 17:42

Закрытие брокерского счета

Вопрос №24675465 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2025, 17:42
Хотел закрыть счет на бирже Agrikehri, связался со мной специалист, говорит, что закрыть нельзя нужно снять маржинальную нагрузку. Отправили письмо и пришел ответ от ЦБ РФ на мое имя о полном снятии маржинальной нагрузки. Действительно ли необходима данная процедура. Он предлагает оформить кредитные карты во всех банках где у меня открыты счета, чтоб ЦБ не снимал эти деньги у меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте. Ответ прост - Вы попали на мошенников к сожалению. Это распространенная схема. Будут за вывод денег выманивать с вас оплаты, и оставят ни с чем. Ничего с этим уже не поделать, поверьте. Налицо совершение указанными лицами преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ. Поэтому предложение проведения указанных процедур, тем более в виде оформления кредитных карт, противоречит всем нормам - их оформление это ваше право, ни никак не обязанность. Об этом четко говорит Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 22.06.2024) О потребительском кредите (займе) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

07.07.2025, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ЦБР не работает со счетами граждан. Вас вводят в заблуждение мошенники.

07.07.2025, 17:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мошенничество (ст 159 УК РФ).

07.07.2025, 17:48

Мошейничество - это что-то новое

Как убийчество, например.

07.07.2025, 18:14

ЦБР не работает со счетами граждан. Вас вводят в заблуждение мошенники (ст 159 УК РФ).

07.07.2025, 17:48

Здравствуйте. Это распространенная мошенническая схема, потом будет кредитное плечо. и.т.п.

Пока вы не отдадите им последние деньги!!!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества ( ст.159 УК РФ).

Вы сколько уже вложили туда?

07.07.2025, 17:49

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

07.07.2025, 18:15

Развод полный, как можно так думать

07.07.2025, 18:32