Не возвращают залог за квартиру
Можете написать и в прокуратуру только руководствоваться нужно договором за сколько она должна предупредить о съезде всё В письменном виде оформлять почтой России с такими людьми чтобы они получили заблаговременно с этой даты отчитывать срок предупреждения
Прокуратура не поможет. Надо обращаться с иском в суд
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Это называется не залог, а задаток. В договоре какой срок указан для уведомления наймодателя о прекращении договора найма? Второй вопрос - договор на какой срок заключён?
срок стандартный, предполагаю чтобы не регистрировать договор в реестре . в договоре я не нашла пункт , согласно которому она должна предупредить о выезде . указано только что при досрочном обеспечительный платеж не возвращается. из договора возникает вопрос : а имеет ли право арендодатель штрафовать квартирантов за , что приехали гости ?? не повредив ничего
срок 11 мес
Здравствуйте!
Вашей сестре необходимо сесть и почитать договор. Что конкретно было сдано: комната, дом? Также проверить сроки и, при наличии оснований, писать претензию.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно детально читать договор, нужно подавать в суд
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
15000