Наследство отца после матери

Просто дом все еще числится на отце
Лучший ответ

Наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст.1153, 1154 ГК РФ).

Оформляйте через нотариуса или в судебном порядке, если нотариус вынесет отказ.

Подать заявление по праву наследования или трансмиссии?

Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Спасибо

тут поможет нотариус

если имеется открытое наследство, то необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 мес.

да

Оформляйте через нотариуса

Спасибо