Заключён предварительный договор на покупку дома, росписка задатка есть, дом построен с нарушением ГОСТ и сп
ТОгда расторжение договора и требование возврата денег.
Потом иск в суд.
В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Странные ответ, почему нет варианта, было ли направлено письмо застройщику с претензией письмом через почту РФ с уведомлением и подписью, почему нет варианта юридически правильно оформление претензионного письма+акт дефектовки подписанные с обоих сторон.
Надо доказать в суде что были нарушения.
Согласно сп и ГОСТ они есть, вариант с независимой экспертизой?
предварительно - да.
И? Суть?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Претензия заказным письмом- при не удовлетворении -131-132 гпк РФ в помощь- иск в суд
Если продавец отказывается принимать претензию, можно отправить её заказным письмом с уведомлением на фактический и (или) юридический адрес продавца. Чтобы доказать факт предъявления претензии, можно привлечь свидетелей.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.