Пользователь 9111.ru

Если через суд сделать раздел лицевых счетов по всем компаниям ЖКХ

Если через суд сделать раздел лицевых счетов по всем компаниям ЖКХ, то нужно по каждому лицевому счёту готовить иск или хватит одного иска и указать в иске общий алгоритм, что прошу разделить лицевой счёт и всё?
Лучший ответ

Олег, хватит одного искового заявления (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ)

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в соответствии с правилами, изложенными в статьях 131-132 ГПК РФ. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Олег, достаточно в одном исковом заявлении указать все требования, ко всем компаниям. Не нужны лишние документы. Никаких ограничений не предоставляет Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Да не нужен никакой здесь иск.

Подаете заявление в УК и в каждую РСО заявление.

добрый день! Посмотрите образец. Примерны во вложении. А лучше обратитесь к юристу по вашему усмотрению, вам изготовят нормальное исковое заявление. Вы конечно молодец, но чувствую я что с таким подходом долго потом будете устранять недостатки

Лицевые счета не делят уже с 2006 года. Вам определять порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. Составляйте соглашение об оплате и направляйте поставщикам услуг. При несогласии с соглашением иск в суд подадите.

Достаточно одного иска ко всем

Нет, для раздела лицевых счетов по всем компаниям ЖКХ не нужно готовить отдельный иск для каждого счёта, достаточно одного искового заявления.