LSN Messenger
Новосибирск, 09.07.2025, 06:23

Есть лазейка защитить доход, который придёт на карту?

Вопрос №24677156 из г. Новосибирск
опубликован 09.07.2025, 06:23
Здравствуйте уважаемые юристы! Нужен ваш экспертный ответ. Уже 3 раза было исполнительное производство, каждый раз останавливали по статья 46 часть 1 п. 3. В собственности ничего нет, официальных источников доходов нет. Сейчас предложили работу по моей должности и к моему сожалению там зп имеет официальную часть и остальное премия в конверте. С новой работой у меня появятся ресурсы на банкротство и я смогу наконец списать долги. ВОПРОС: Как мне защитить доходы от приставов (если они вдруг успеют начать исполнительное производство) ? На карту будет приходить оклад 24 000 руб, остальное будет в конверте наличкой. Есть лазейка защитить доход, который придёт на карту? Буду очень благодарна за ваши ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете направить приставу заявление об оставлении прожиточного минимума ,заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Это значит - что большая часть из средств останется (ваш регион для трудоспособного населения — 18 942 рубля в месяц;). Остальное смогут удерживать

09.07.2025, 07:07

А полностью сумму защитить нельзя ?

09.07.2025, 07:42

Ну если у вас есть иждивенцы ,можно

09.07.2025, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите заявление о сохранении ПМ

09.07.2025, 06:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пишите заявление о сохранении ПМ

09.07.2025, 09:57

Никак, нет такого законного способа.

Можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

09.07.2025, 11:13

Вы хотите бесплатно, обезличенно, не зная Ваших индивидуальных обстоятельств получить такую консультацию? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.07.2025, 11:31

Добрый вечер!

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.07.2025, 21:09