LSN Messenger
Екатеринбург, 09.07.2025, 14:46

Оппоненты, ссылаясь но то что земля не была в собственности, отвергают реестровую ошибку, правы ли они?

Вопрос №24677730 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2025, 14:46
Здравствуйте. В 2003 году сосед отмежевался по фактически моему участку (на тот момент земля в постоянном бессрочном пользовании), в акте согласования отсутствует подпись пользователя ЗУ. КИ установили реестровую ошибку. Оппоненты, ссылаясь но то что земля не была в собственности, отвергают реестровую ошибку, правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Ивановна. Не правы, земельный участок существовал и имел границы, эти границы были нарушены по ошибке.

09.07.2025, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В чем заключается реестровая ошибка? Не правильно составлен межевой план.

09.07.2025, 14:49

а в чем именно реестровая ошибка??

09.07.2025, 14:50

Границу провели по фактически моему участку и постройкам

09.07.2025, 14:51

В те годы использовали аналоговые средства измерения поэтому ошибок очень много. Поможет только экспертиза при наличии спора в суде.

09.07.2025, 14:54

Ждём удовлетворения ходатайства, и назначения, просто я волнуюсь. Раньше пользовались и не думали, собственность или постоянное бессрочное пользование, участок в семье с 60-х годов

09.07.2025, 15:10

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).

10.07.2025, 08:02