Феодосия, 10.07.2025, 09:22

Дело вроде пока не завели, как не довести до суда?

Вопрос №24678568 из г. Симферополь
опубликован 10.07.2025, 09:22
Здравствуйте. Мою соседку черт попутал, взяла в супермаркете коньяк (3000 рублей), камера засняла. Вызвали в отдел, показали. Пошла, все оплатила, примирились, претензий нет. Что ей грозит? Судимостей нет. Дело вроде пока не завели, как не довести до суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

тут скорее всего будет штраф и все, но вообще ща примирением сторон вопрос моет быть закрыт.

10.07.2025, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Полиция решит - или не будет ничего -

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

10.07.2025, 09:24

Если стоимость украденного товара не превышает 2 500 рублей, то наступает административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф, арест или обязательные работы.

10.07.2025, 09:26

Статью 76 УК РФ задействовать можно? Прекращение дела с примирением сторон и возмещением ущерба.

10.07.2025, 09:29

Тут не уголовки - я же на статью сослался... откройте её и почитайте.

10.07.2025, 09:31

Если инцидент исчерпан то переживать не о чем

10.07.2025, 10:14

да

11.07.2025, 00:42