Пристав сказал, что участник сво должник по алиментам пропал без вести, и сказала что как только его найдут
Если был хотя бы приказ о признании его безвестно отсутствующим,то супруга должна была обратиться с заявлением о получении его денежного довольствия. Если заявления не было, то и довольствие она не получает. Это можно выяснить в МО.
Да, алименты удерживаются с денежного довольствия военнослужащего, участвующего в СВО, даже если он пропал без вести. В случае признания военнослужащего безвестно отсутствующим, алименты продолжают удерживаться с его довольствия, которое выплачивается его родственникам.
Ответ пристава правомерный.Но скорее всего его признают безвестно отсутствующим а затем умершим и по итогу ИП прекратят. В случае признания его безвестно отсутсвующим его снимают с довольствия.
МО РФ обязано удерживать алименты с денежного довольствия б/п. Подавайте жалобу приставу, чтобы направлял представление в МО РФ.
алименты удерживаются с денежного довольствия военнослужащего, участвующего в СВО
ИП скорее всего прекратят за смертью военнослужащего. Ребенок вступит в права наследства и получит деньги , положенные за погибшего.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!