LSN Messenger
Пермь, 11.07.2025, 14:50

Штраф 100000 р рублей

Вопрос №24680192 из г. Пермь
опубликован 11.07.2025, 14:50
Как правильно составить претензию на Яндекс го? Дали штраф 100000 р, куда на какой адрес можно отправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При чем тут претензия? Тут оспаривать нужно через суд.

11.07.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете в приложении Яндекс направить, вашу жалобу, претензию рассмотрят.

11.07.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Олеся, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, все можно сделать.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии.

А штраф по какой причине дали?

уточните

11.07.2025, 14:54

С дочкой приехали с другой город решили прокатиться на самокате , как сказать попробовать, соответственно правила я не прочитала , но поездка была 10 мин , и тут приходит такой штраф

11.07.2025, 15:02

Все верно, за поездку с несовершеннолетним договором офертой Яндекс предусмотрен штраф в размере 100 000 руб. Не играет роли сколько вы ехали, главное сам факт езды с несовершеннолетним.

Сумму штрафа можно снизить.

11.07.2025, 15:04

Вы можете в приложении Яндекс направить, вашу жалобу, претензию рассмотрят.

11.07.2025, 15:21

Здравствуйте!

Какова была причина наложения штрафа? Яндекс Go обычно указывает конкретное нарушение в уведомлении. Во-вторых, Вы являетесь водителем или партнером автопарка? В-третьих, если ли у Вас договорные отношения с Яндекс Go или Вы работаете через посредника? И, есть ли у Вас какие-либо подтверждающие документы или доказательства Вашей невиновности, например, скриншоты переписки, данные GPS, или свидетельские показания? От полноты этой информации будет зависеть стратегия.

Для направления претензии, как правило, используется юридический адрес ООО "Яндекс.Такси", который Вы можете найти в открытых источниках или в условиях пользовательского соглашения. Отправлять претензию лучше заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение ее получения.

11.07.2025, 15:24

оспаривать нужно через суд

11.07.2025, 15:32

Текст претензии составляют в произвольной форме, но обязательно укажите - кому адресуете и от кого, а в тексте подробно укажите все обстоятельства и свои требования. Претензии отправляют заказным письмом с описанием вложения, себе оставляют копию. Адрес для направления претензии можно уточнить, например, в службе поддержки пользователей.

11.07.2025, 16:17

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.07.2025, 16:22

Добрый день!

за управление электросамокатом в отсутствие водительского удостоверения по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- за управление электросамокатом без мотошлема или в незастегнутом мотошлеме статьей 12.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

При этом, в случае управления электросамокатом лицом, не достигшим возраста 16 лет, может быть рассмотрен вопрос об ответственности его родителей и иных законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, которая предусмотрена частью 1 статьей 5.35 КоАП РФ в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

_______________________________________________________________________________

Из практики скажу, что направлять претензии не имеет смысла. Данные начисления необходимо оспаривать в суде

11.07.2025, 16:33

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 21:57