Ошибка в заказе, заметила не сразу и часть съела. Никому не говорить преступление или нарушение ли?
Здравствуйте!
Вы не несёте уголовной ответственности, если не заявите о пропаже и съедите «лишнее» — это не мошенничество. Однако, по ст. 1102 ГК РФ Вы обязаны вернуть фирме неосновательное обогащение, то есть компенсировать стоимость переплаченного заказа. Лучше уведомить работодателя и отдать стоимость лишней консервов. Если не сделаете этого, фирма вправе взыскать с Вас неосновательное обогащение.
Ерунда...
Вы не отвечаете за ошибки доставщика еды.
не переживайте, вы не должны отвечать за ошибку курьера.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Вы не несёте уголовной ответственности, если не заявите о пропаже и съедите «лишнее» — это не мошенничество.